04 июн, 11:48
События

На сайте президента собирают подписи под петицией о запорожских мостах – ссылаются на сериал Слуга народа

mosty-400x294В Службе автомобильных дорог Запорожской области просят горожан подписать петицию.

На сайте президента собирают подписи под петицией  требованием окончить строительство мостов в Запорожье. Сбор стартовал 24 мая, но пока свои подписи поставили менее 1500 человек из 25 тыс. необходимых.

До окончания срока сбора подписей есть еще 82 дня.

"В Запорожье приезжало много политиков, которые обещали выделить финансирование. Обычно это делалось накануне тех или иных выборов. Но каждый раз строительство закрывалось из-за отсутствия финансирования. В одной из серий “Слуги народа” критикуются низкие темпы строительства мостов… Просим найти возможность для окончания строительства мостов…” – говорится в петиции.

Напомним, в Запорожской обладминистрации обвиняют Службу автодорог в некомпетенции, из-за которой затормозился процесс строительства мостов. Работы собираются возобновить только к концу следующего года, причем на корректировку проекта денег не хватает.

Отметим, в нашем городе проходили съемки одного из эпизодов сериала "Слуга народа", в главной роли которого снялся Владимир Зеленский. В роли президента он критиковал стройку мостов в Запорожье.