13 июн, 17:30
События

Скандальная компания SkyUР продолжает осуществлять авиаперелеты, несмотря на решение суда

Снимок экрана 2019-06-13 в 21.22.49Украинский лоукостер все равно собирается осуществлять перелеты, несмотря на судебный запрет.

Барышевский райсуд Киевской области постановил приостановить лицензию на полеты компании SkyUp Airlines. Несмотря на это, в компании собираются и дальше осуществлять перелеты и оспаривать решение первой инстанции в Апелляционном суде.

На странице лоукостера в Фейсбуке говорится о том, что суд якобы вынес неправомерное решение, которое находится только в компетенции Министерства инфраструктуры и Госавиаслужбы.

Кроме того, решение приостановить лицензию базировалось на заявлении человека, который никогда не летал с компанией и не является ее клиентом.

Поэтому в SkyUp Airlines летают по старому графику и не собираются останавливать деятельность, а решение суда называют последствием недобросовестной конкуренции.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян также вступился за компанию и пообещал, что она будет работать, пока н занимает свою должность.

Напомним, за последние несколько лет компания отметилась рядом скандалов. В 2018 году из-за массовых задержек чартерных рейсов украинские туристы не могли вернуться домой из популярных курортных стран, в частности, из Туниса, Испании, Албании и Грузии, а также из Египта.

Буквально в конце апреля в аэропорту Запорожья застряли несколько сотен туристов, которые сутки не могли улететь в Турцию. Пассажиры, которые планировали короткий отпуск, попросту разворачивались и уходили.