30 июн, 09:12
Запорожье

Ветеран АТО, кандидат в депутаты от партии «Европейская Солидарность» Алексей Петров: Нашей стране нужен политический спецназ, который сможет её защитить

65636526_2332941960296324_603066442614571008_nВчера  с запорожцами встретились известные военные – герой Украины генерал-лейтенант Михаил Забородский, который руководил Антитеррористической операцией в 2017-2018 годах, ветераны АТО Алексей Петров, Валерий Прозапас, Глеб Бабич, Александр Погребинский и Андрей Химичев.

Местом встречи выбрали Аллею славы – именно тут в 2014 году запорожцы дали отпор сепаратистам, сохранив город от прихода «русской весны». Участники встречи вспоминали события 2014 года, которые повернули ход истории Запорожья, и Украины в целом.

И генерал-лейтенант, и ветераны являются кандидатами в народные депутаты от партии «Европейская Солидарность». Они рассказали, что приняли решение баллотироваться от политсилы, потому что уверены: в нынешних условиях, когда угроза реванша очень высока, только объединившись с настоящими патриотами возможно противостоять врагу и продолжить идти по уже заложенному пути процветания.

– Каждый военный знает, что противостоять врагу можно легко, когда он перед тобой. Есть фланги, есть фронт. А есть в военном деле есть такое понятие, как тыл. И сейчас наш тыл - это законодательная и исполнительная власть, это Верховная Рада Украины. И еще у каждого военного есть так называемое чувство опасности, мы можем понимать, где самый опасный участок. Я, и такие люди как я, чувствуем, что именно Верховная Рада сейчас - самый опасный участок, где нам могут нанести самый мощный удар, - отметил Михаил Забородский.

65703285_2499024453665342_1213253541573951488_n

С его мнением солидарен и Алексей Петров. Выходец из Запорожской области известен украинцам своими подвигами на фронте и писательским талантом – происходящее на войне мелитополец изложил в книге «Кофе с привкусом пепла».

Алексей Петров рассказал, что решил пойти в политику потому, что страна сейчас может получить непоправимый урон. И из всех политсил, которые баллотируются в Парламент, противостоять реваншистам и сберечь достижения последних пяти лет способна только партия «Европейская Солидарность».

-Ни одно войско, ни один взвод, не перенесут удара в спину. Если есть такой риск - они потенциальные "200-ники". А у Украины сейчас такой риск есть.
Сейчас в Украине есть много партий и политсил, которые декларируют правильные и хорошие ценности, но в большинстве своем это оказывается не больше, чем красивые лозунги и популизм. В отличии от них, у «Европейскй Солидарности» за плечами есть реальный опыт и реальные дела, а не пустые слова.

Петров, как военный, отметил, что «Европейская Солидарность» собрала настоящий «политический спецназ», с помощью которого можно добиться много.

- Мы все помним заседание в ПАСЕ. Нашу страну там представляли люди, которые и в этот раз, и в предыдущие годы выдержали не один политический удар как на внешней политической арене, так и на внутренней. И эти люди - члены команды «Европейской Солидарности».

Среди прочих задач, которые ставят перед собой будущие политики, для себя Алексей Петров выделил проблемы экологии, которые стали болезненными для всех жителей Запорожской области.

- Я сам из Мелитополя, состояние Азовского моря и прибрежных территорий - для меня как удар ножом по сердцу. Так же и с экологией в вашем городе, в Запорожье. И мы должны понимать, что экология - это не только выбросы заводов, это и браконьерство, и обращение с животными. Я готов работать и совершенствовать те законодательные нормы, которые есть на данный момент, создавать и внедрять новые. Я бы не хотел, чтобы через 10 лет Украина превратилась в какую-то пустыню, где не останется ни лесов, ни водных биоресурсов, - поделился Петров.

В рамках встречи участники также обсудили еще ряд острых вопросов. Спикеры убеждены, что найти решение проблем возможно. Но делается это не за два дня, а за годы кропотливой и тяжелой роботы. Которой, как они заверили, готовы заниматься в составе партии «Европейская Солидарность».

66155488_625059631309891_7201921704484929536_n