10 июл, 12:01
События

Запорожанка, которую поджег жених, пережила во время операции остановку сердца

img_topДевушка пережила вторую операцию, во время которой у нее остановилось сердце. Врачи смогли его запустить заново. 22-летняя Анастасия Ковалева, которую 2 июля поджег ее жених, пережила вторую операцию.

Врачи убирали мертвые ткани с ожогов и закрывали их свиной кожей. Обычно для таких процедур берут кожу с другой части тела, но у Насти нет ни одного не пораженного огнем участка. Во время операции у девушки остановилось сердце, но врачи  смогли восстановить его работу.

Теперь девушка находится в отдельном стерильном боксе, заходить туда не могут даже родители, - рассказала мама Насти журналистам Region News. Но врачи все еще осторожны в своих прогнозах. Несмотря на то, что девушка уже пережила несколько операций, врачи все еще не дают никаких прогнозов. Состояние Насти стабильно тяжелое. Надежду дает то, что она занималась спортом и не курила, поэтому молодой и здоровый организм может пережить даже такие страшные травмы. Родители Анастасии говорят, что безумно устают, но живут надеждой. Лечение стоит денег – только пребывание в больнице обходится примерно в 6 тысяч за сутки, а сама операция стоила 25 тысяч.

Это огромные деньги для семьи и единственный шанс – это помощь неравнодушных людей. Помочь Анастасии Ковалвой можно сдав кровь в 5-той городской больнице (группа любая) или сбросив деньги ее маме - 5167 9855 0026 6457 (Кристина Ковалева). Ранее рассматривался вариант отправить Настю на лечение в бостонскую клинику, правда, на это нужны были 70 тыс. долларов для транспортировки. Но выяснилось, что в центре оперируют бесплатно только детей до 18 лет.Напомним, у девушки обожжено почти 90% тела.

Шансы на выживание после такого минимальны. Врачи заявили, что если Настя продержится первые сутки, то шансы есть. Сам обвиняемый в суде каялся и говорил, что таким способом хотел укрепить отношения. Суд избрал ему меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей.