25 июл, 07:00
События

В Энергодаре строят первую площадку для детей с инвалидностью

Screen Shot 2019-07-24 at 10.49.38 PMСтоимость площадки составляет более миллиона гривен.

В Энергодаре перед многоэтажкой по ул Казацкой 19, которую не так давно сдали в эксплуатацию, строят детскую площадку для детей с инвалидностью. Вместе с площадкой здесь планируется установить навесы, лавочки, урны и благоустроить территорию.

Средства в размере 1 млн 79 тыс. выделили еще в 2018 году, но из-за недобросовестного подрядчика работы затянулись. Мэр Павел Музыка заявил, что компания, выигравшая тендер, получила предоплату и закупила оборудование, но пыталась убедить, что нужно больше денег. Когда в мэрии отказались, подрядчик перестал вести работы.

Градоначальник подчеркнул, что по закону мэрия не может влиять на ход тендера и запрещать участвовать тем или иным компаниям. В мэрии провели новый тендер и работы продолжила уже новая компания-победитель.

Монтажные работы собираются начать через пару недель, а уже после – начать сбор конструкции. Предположительно  на это потребуется еще пара месяцев – говорится в сюжете "ЭН-ТВ".

В сюжете говорится, что это первая площадка в области с подобным оборудованием, но активисты уже раскритиковали мэрию, заявив, что оно не соответсвует заявленному по договору:

"Затянули с подрядчиком, который приехал в наш город и в поисках субподрядчика, так как сам не собирался даже заниматься строительством этого объекта, предлагал выполнить работы нашим предпринимателям за сумму в размере 35% от общей суммы договора, (15 начальник УКС-а, 15 исполком, 35 подрядчик забирали себе). Так ещё и устанавливаемое оборудование не соответсвует заявленному в договоре" – сообщается на странице "Громадського контролю".

Читайте также: В Энергодаре запретили купаться на пляже: нашли вибрион, вызывающий кишечную инфекцию

Screen Shot 2019-07-24 at 11.04.33 PM

Screen Shot 2019-07-24 at 11.03.49 PM