26 июл, 14:15
Хорошие новости

SkyUP с конца октября запускает рейсы из Запорожья в Киев – билеты стоят по 500 гривен

shareSkyUpНекоторые пользователи соцсетей уже назвали эту новость лучшей за полгода.

Украинский лоукостер SkyUP запускает с конца октября новое направление "Запорожье-Киев"с билетами от 498 гривен. Слетать в обе стороны  на человека можно менее, чем за 1000 гривен при условии ,что вы берете с собой только ручную кладь весом до 7 кг.

За багаж придется доплатить – билеты стартуют от 984 грн в одну сторону.

Билеты доступны для покупки с 28 октября на сайте компании. Предварительно полеты будут осуществляться до 28 марта четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, средам и пятницам.

Графу "срок действия паспорта" можно пропустить или указать любую.

Напомним, со 2 сентября запорожский аэропорт собираются закрыть на ремонт. Но рейсы должны возобновить уже с 15 октября.

Для справки: Украинский лоукостер SkyUp Airlines работает с 2017 года. По состоянию на январь 2019 года авиакомпания насчитывает 5 самолетов марки "Боинг". Авиакомпания осуществляет рейсы как на регулярной, так и на чартерной основе.

В 2018 году пассажиропоток SkyUp Airlines составил 442 000 пассажиров.

Не обходится и без скандалов:  в прошлом году из-за массовых задержек чартерных рейсов украинские туристы не могли вернуться домой из популярных курортных стран, в частности, из Туниса, Испании, Албании и Грузии, а также из Египта. В этом также были несколько подобных случаев: у лоукостера не хватает самолетов, чтобы закрыть все популярные направления. Но по данным аэропорта"Борисполь", откуда будут осуществляться рейсы, компания осуществляет 90% перелетов.

 

Screen Shot 2019-07-26 at 1.54.07 PM