19 авг, 11:47
Хорошие новости

5 заведений которые вот-вот должны открыться в Запорожье

Не так давно "Заноза" писала обзор заведений, которые недавно открылись в нашем городе. Мы насчитали целый десяток и уверены, что некоторые даже забыли.

Работник сферы обслуживания Антон Селищев в обзоре для сайта 061 написал о заведениях, которые собираются открыться в ближайшее время.

1. После сумасшедшего успеха bull.butcher and wine его владельцы решили не останавливаться на достигнутом и осенью готовы порадовать нас новой концепцией. На этот раз паназиатский формат.

Название: держится в секрете

Когда: сентябрь.

Адрес: улица Парковая

Концепция: паназиатская кухня Как и в случае с bull дизайном и разработкой концепции занималась команда Димы Борисова.

В меню обещают роллы, севиче, димсамы и ещё много чего из азиатской культуры.

 2. Уже восемь лет сеть "Лимонсоль" ("Вилла олива", "Фиеста", "Шелест") не радует город открытиями. Работа над новым заведением, по слухам, ведётся уже более двух лет. Для гостей уже готово отдельно стоящее здание в парке с видом на Днепр.

Название: Мазепа.

Когда: неизвестно.

 Адрес: Правый берег, парк Энергетиков.

Концепция: украинская кухня.

В меню будут представлены блюда украинской кухни и ... пицца.

3. Хинкальная. Про это открытие мы имеем ничтожно мало информации. Известно лишь, что Запорожье станет 26-м(!!!) городом, в котором будет представлена данная сеть.

Когда: конец лета.

Адрес: проспект Соборный, ост. "Ул. Мира".

Концепция: грузинская кухня.

4. Одна из самых известных запорожских доставок пиццы "Панда" открывает стационарное кафе. Активные работы ведутся с января. Пока до конца неясно, что кроме фирменной пиццы будет в меню нового кафе, но проработки идут полным ходом. Расположится новое место на площади Маяковского – на месте канувшего в лету "Coffee life"
 
Когда: неизвестно
 
Адрес: проспект Соборный, район площади Маяковского.
 
Концепция: пицца.
 
 
5. После радикальной смены концепции "Звёзды Востока" (da vinci) ее владельцы решили заняться и ее территориальным соседом. Вместо пивного "Порт Рояля" разрабатывается концепция ресторана современной украинской кухни
 
Название: неизвестно.
 
Когда: осень.
 
Адрес: проспект Соборный, на месте "Порт Рояль"
 
Концепция: украинская кухня К разработке подключена киевская команда. Остальные детали и дата открытия держатся в тайне.