19 авг, 13:23
Хорошие новости

В Запорожской области распределят субвенцию на 8,5 миллионов: кто сколько получит

Из этой суммы Запорожье получит более 3 миллионов, которые потратят на капремонты учебных заведений в Шевченковском районе и покупку оборудования для школ Александровского.

На заседании Правительства Премьер-министра Владимир Гройсман поручил Министерству финансов направить громадам субвенции на социально-экономическое развитие отдельных территорий. Всего на эти цели выделили 1,4 млрд.

Запорожская область получит 8,5 млн из этой суммы. Как распределится субвенция: 1 млн 380 тыс получит Васильевка для ремонт дороги по ул. Мира.

В Мелитополе более чем за миллион проведут капремонт тротуара в проулке Лютневый. В Акимовскую громаду направят 307 тыс. гривен, в Широковскую – чуть больше миллиона.

На них установят систему отопления и поменяют освещение в нескольких селах. Кроме того, бюджет Великобелозерской громады пополнится на 350 тыс, Таврическая получит 270 тыс, Приморский район – 180 тыс, Веселовская громада – 120 тыс, Приморская ОТГ – 138 тыс, Приазовская – 130 тыс, районный бюджет Токмакского района – 160 тыс.

Еще ряд громад получат мелкие транши от 10 до 90 тыс – сообщает офис реформ Запорожского филиала Ассоциации городов Украины.