23 авг, 12:10
Хорошие новости

Шествие в вышиванках и концерт TAYANNA – как в Запорожье отметят День независимости

Завтра, 24 августа, Украина отмечает 28-ую годовщину со дня провозглашения независимости. в 9.30 на Майдане Героев перед зданием обладминистрации состоится акция под лозунгом  #ЗаспіваємоГімнРазом.

Гимн будут исполнять сразу три коллектива: казачий ансамбль "Запорожцы", смешанная капелла "ДаринаЛада" и смешанная капелла Мелитопольского вокального педагогического университет им. Богдана Хмельницкого и вокальная группа "Березиль".

Запорожская "Просвіта" организовывает праздничное шествие "Марш волі" в вышиванках и с национальной символикой. Место сбора: в 9.00 на бульваре Шевченко. Горожане пройдут до Майдана Героев.

Праздничная программа стартует в "Дубовой роще" с 15.00.  Горожане смогут поучаствовать в мастер-классе по приготовлению вареников, поесть украинские блюда. Организаторы обещают много активностей: можно будет освоить каякинг, покататься на байдарках. На отдельной локации состоится любительский турнир по боксу.

 В 21.00 начнется концерт певицы TAYANNA – участницы одного из отборов "Евровидения".

Полная программа мероприятия:

15.00 — 16.00 возле центрального входа в парк гостей будет встречать сводный духовой оркестр запорожских военных частей;

16.00 — 17.00 на Малой сцене (у аттракционов) — детский блок программы с участием юных артистов из Запорожской, Херсонской и Днепропетровской областей, в частности ансамбль народного танца «Барвограй» (г. Геническ) продемонстрирует украинские и крымскотатарские танцы;

17.00 — 18.00 — программа эстрадно-духового оркестра муниципального театра танца;

18.00 — 19.00 — игровые интерактивные программы для детей с участием аниматоров коммунальных дворцов культуры г. Запорожье. 18.00 — 21.00 на Большой сцене выступят: народная творческая студия «Арт — стайл» ДК «Орбита», группы «Декаданс», «Франkо» и «The Vagis Band»;

в 21.00 начнется концерт украинской певицы TAYANNA. Завершающим аккордом праздника станет фейерверк в 22.00. Для удобства посетителей парка «Дубовая роща» будет задействовано дополнительный транспорт.

Подготовила: София Фесенко