15 мая, 12:19
События

В Запорожье посчитали богачей

383643067В Запорожье более ста  человек обнародовали полученные в прошлом году доходы. Их достаток задекларирован на общую сумму более 274 миллионов гривен. Об этом заявила во время пресс-конференции заместитель начальника ГУ Миндоходов в Запорожской области Ирина Ярошевская.

Она также напомнила, что за аналогичный период прошлого года количество граждан, доходы которых составили более 1 миллиона гривен, составляло 107, а в 2012 году - только 50.

После проведенных перерасчетов в местные бюджеты поступит 10,4 миллиона гривен налога на доходы физических лиц.

Так, например, гражданка Н. от операций с недвижимостью и в виде дивидендов получила 5,8 миллиона гривен, в результате чего налог на доходы физических лиц составил 300 тысяч гривен.

Другой гражданин Р. получил доход от операций с недвижимым имуществом на сумму 2,6 миллиона гривен, из них доход от продажи недвижимости - 500 тысяч гривен и 2,1 миллиона гривен - от сдачи имущества в аренду. К уплате - почти 400 тысяч гривен налога на доходы физических лиц.

Двое других граждан М. и Д. получили доходы в виде дивидендов и зарплаты на общую сумму почти 5 миллионов гривен.

Доход от сдачи имущества в лизинг в размере 2,1 миллиона гривен получил гражданин А., сумма начисленного налога к уплате составила 400 тысяч гривен.

В прошлом году гражданин А. получил доход в сумме около 1,9 миллиона гривен. В поданной декларации он отметил доход свыше 200 тысяч гривен - от продажи автомобиля, 1,2 миллиона гривен - от реализации недвижимости и 400 тысяч гривен от предпринимательской деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вчера вечером, 14 мая в Запорожье состоялось очередное патриотичное мероприятие. Его организовали представители местного Автомайдана, точнее его части. Так, накануне активисты рассорились между собой. Поэтому в Запорожье отныне будут промышлять две группы майдановцев на колесах.