15 мая, 16:23
События

В Запорожье приверженцев ПР избили битами

336086774 В Запорожье в одном из районов города хулиганы избили представителей Партии регионов. Они напали на агитпикет. Неизвестные изувечили приверженцев политической партии битами. Также они использовали газовые баллончики.

Из двух агитаторов больше всего пострадал Владислав Альбертович. Он рассказывает, что когда поправлял нашивку на палатке, почувствовал удар в спину и опомнился, когда уже лежал на земле. Радикально настроенных парней приблизительно 16-18 лет, по его словам, было трое – все с балаклавами на лицах. Били ногами, о чем свидетельствуют отеки и красные пятна на лице партийного активиста. Также, целясь в глаза, распыляли газовые баллончики.

 Но и этого нападавшим оказалось мало – была испорчена агитационная палатка, разбросаны и смяты партийные газеты.

"Сорвали флаг Украины, а на задней стенке палатки нарисовали свастику. Пытались разгромить весь пикет, но мы его достаточно хорошо закрепили, и у радикалов ничего не вышло. Со словами «смерть врагам» и «мы вам сделаем единую страну» они скрылись во дворах", — рассказывает второй пострадавший пикетчик Сергей Демьянович.

Сергей Демьянович успел увернуться от биты молодчиков. Но также, как и Владислав Альбертович, получил порцию газа в лицо и был повален на землю.

Днем раньше подобные случаи произошли сразу в нескольких городах Запорожского региона. В Жовтневом районе Запорожья неизвестные плевали в агитаторов и бросали в них агитпродукцию. В Гуляйполе от радикально настроенных людей пострадало сразу два пикета: в одном из них неизвестный перевернул стол с агитпродукцией, в другом – кроме перевернутого стола с газетами, разъяренный мужчина устроил драку с агитатором, в результате которой партиец получил вывих пальца руки.

По указанным фактам Запорожская областная организация Партии регионов обратилась в правоохранительные органы, сообщает пресс-служба ЗООПР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье обчистили штаб кандидата в Президенты