16 мая, 00:47
События

В Энергодаре охрана атомной электростанции задержала группу вооруженных лиц (Видео)

20140314125608Вечером 15 мая на въезде в Энергодар милиция и охрана Запорожской атомной электростанции окружила  неизвестных вооруженных мужчин.

Группа неопознанных вооруженных людей  на легковых автомобилях около 50 человек была остановлена ​​на КПП при въезде в город Энергодар Запорожской области.

Все они в масках и балаклавах  имели при себе автоматическое огнестрельное оружие, были одеты в камуфляжную форму неустановленного образца и бронежилеты.

                        

Вооруженные люди представились "Правым Сектором", сообщив, что прибыли в Энергодар для усиления охраны Запорожской АЭС в связи с получением информации о том, что на блокпостах Энергодара сегодня украинские флаги будут заменены флагами Российской Федерации.

"Чтобы не допустить этого мобильная группа "Правого сектора" направилась в Энергодар. Однако на въезде нас встретила милиция Энергодара, взяли в оцепление, направили на нас автоматы", - сообщили представители "Правого сектора".

                                            

Милиция и активисты самообороны города Энергодара считают , что эти вооруженные люди вовсе не Правый Сектор, а гастролеры - диверсанты из Крыма , так называемые "зеленые человечки".

На данный момент представители запорожского «Правого сектора» находятся в оцеплении вооруженных сотрудников милиции. Центральный въезд в город перекрыт и усилена охрана всех опасных объектов.