16 мая, 10:38
События

Видео: По факту вооруженного противостояния в Энергодаре начато уголовное производство

7473 Сегодня ночью в Энергодаре, что в Запорожской области произошло масштабное противостояние между Правым сектором и милицией. Спецназ на бронетехнике окружил активистов. У правоохранителей была информация о том, что общественники планируют проникновение на ЗАЭС.

Теперь сотрудники МВД отрыли уголовное производство по факту попытки проникновения. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил руководитель пресс-службы МВД в Запорожской области Александр Вовкодав: "Вчера в 21:05 в горотдел поступила информация, что на блокпосту на въезде в город остановили 4 автомобиля с людьми. На место события выехало руководство милиции, следственно-опер группа. Граждане оказались жителями Запорожья", - отметил он.

Также он отметил, что открыто уголовное производство по ч 1 ст.263 УК (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами). По словам Вовкодава, добровольно одним из членов группы правоохранителям было сдано два автомата Калашникова без магазинов и патронов. "Была ли у милиции предварительная информация о якобы возможном прибытии людей с российскими флагами в МВД комментировать отказываются", - подытожил он.

Напомним, ранее сообщалось, что группа людей, на авто примерно 40 человек подъехала к блокпосту под Энергодаром, представились "Правым сектором", и заявили, что есть информация о возможных атаках пророссийских митингующих на Запорожскую атомную станцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье приверженцев ПР избили битами