16 мая, 11:20
События

В Запорожье Шацкий прокоментировал конфликт Правого сектора и правоохранителей

d188d0b0d186d0bad0b8d0b9-(article-picture1)В Запорожской области Министерство внутренних дел и прокурор региона обратились к горожанам. Они обрисовали ситуацию в регионе накануне выборов. Также правоохранители поведали подробности конфликта в Энергодаре, который произошел вчера ночью, с 15 на 16 мая.

"Правоохранительные органы области делают все возможное для того, чтобы накануне выборов Президента Украины не допустить эскалации напряженности в нашем регионе. Следует отметить, что обстановка в области находится под жестким контролем властей", - говорится в обращении.

Ряд превентивных мероприятий, в ходе которых правоохранителями было изъято значительное количество оружия, позволили предупредить ряд серьезных преступлений, направленных на дестабилизацию ситуации в регионе.

Также милиция  призвала граждан  не проявлять самостоятельных инициатив: "Какой бы благородной ни была цель, если эти действия выходят за рамки закона", - отметили в пресс-службе.

Так, 15 мая была пресечена попытка въезда в город Энергодар вооруженных людей, которые представились представителями одной из общественных организаций. По информации МВД и прокуратуры оно не было зарегистрировано. Вчера, 15 мая, была пресечена попытка въезда в город Энергодар вооруженных людей, которые представились представителями одной из общественных организаций. У них было изъято оружие, которым они владели незаконно.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст . 263 Уголовного Кодекса Украины. Об этом сообщает пресс-служба МВД области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Подробности вооруженного противостояния в Энергодаре: Правый сектор готовился отбить атаку из Крыма