16 мая, 19:30
События

Запорожская Народная Рада винит в разгоне майдана друзей и врагов Сина (ДОКУМЕНТ)

6bf8872da6a9ac7b58205a7deb0ba0d5_XLЗапорожская Народная рада снова потребовала отставки градоначальника Александра Сина. Свои требования они изложили в соответствующем документе, текст которого вы сможете прочитать прямо здесь.

Основной причиной для увольнения Сина общественники считают разворовывание бюджетных средств, а также связь городской власти с криминалитетом.

«Он (Александр Син – авт.) совершил множество преступлений против жителей нашего города и должен написать заявление об уходе. Основанная причина такого требования – то, что он впустил в наш город банду «Донецких» и вместе с ними разворовывал и разворовывает город. Его подельники – смотрящий Андрей Алеша, Александр Хоменко, Сергей Духовенко,  Алексей Лопатин,  Валерий Безлепкин, Андрей Иванов, Юрий Комиссаров и другие люди. Все они стояли за разгоном Майдана 26 января», - говорится в заявлении Народной Рады.

Кроме этого, в своем заявлении общественники напоминают, что еще два месяца назад они озвучивали ряд фактов, свидетельствующих о присутствии в городе так называемой «енакиевской группировки», однако никакой реакции на это не последовало.

«С этого момента прошло почти 2 месяца, однако Александр Син не только не уволил ни одного из этих людей, а наоборот, продолжает внедрять группировку в городскую власть, назначая людей от донецкой банды на должности и отдавая им на откуп социально-значимые предприятия», -  также говорится в заявлении.

Добавим, некоторые персоны из этого списка уже успели высказать крайнее удивление по поводу своей причастности к разгону майдана. В частности, об этом заявил Юрий Комиссаров. Он подчеркнул , что никогда не был в одной связке с городским головой и Партией регионов.

Источник : "Запорожье. Комментарии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один из пострадавших по делу Анисимова рассказал об очной ставке

Стало известно, в чем обвиняют начальника департамента ЖКХ в Запорожье