20 мая, 10:38
События

Правый сектор обнародовал свою версию событий в Энергодаре: чеченцы планировали захват работников милиции

13384 Запорожская организация Правого сектора обнародовала свою версию происходящего в Энергодаре.  Собственную версию хода событий активисты разместили на своей странице в соцсетях:

"Запорожской области, в городе Энергодаре должно было произойти похищение нескольких людей группой бывших работников милиции(оборотней в погонах) с целью ограбления и вымогательства. Эту операцию они готовили провести совместно с группой сепаратистов чеченского происхождения, которые должны были дестабилизировать ситуацию в городе путем замены флага Украины на Российские флаги, и несколькими взрывами и поджогами административных зданий. Но так как отряд Правого сектора прибывший на защиту Энергодара был задержан работниками МВД на блокпосту и это мгновенно получило огласку в СМИ, банда оборотней и сепаратистов не решилась на какие либо действия, испугавшись присутствия Правого сектора в городе.

МВД не смогло обнаружить банду сепаратистов, хотя Правый сектор предоставил им информацию о машинах и номерах на которых они приехали, а так же не смогли обнаружить место проживания чеченских боевиков,хотя у них была информация их ориентировочного расположения. После небольшого противостояния Правый сектор вернулся на свою базу в г. Запорожье.
Что касается информации в СМИ о разоружении отряда Правого сектора"

Как ранее сообщала "Заноза", В Энергодаре охрана атомной электростанции задержала группу вооруженных лиц (Видео).