23 мая, 11:30
События

В Запорожье замначальника "Основания" пытались отстоять угрозами

imagesСпортсмены из организации "Пора" угрожали  председателю профкома "Основания" и пытались ворваться в кабинет начальника.

22 мая на коммунальном предприятии состоялось заседание профсоюза, на котором было принято решение об увольнении заместителя начальника "Основания" Сергея Магдысюка.

По словам председателя профкома Александра Рубахина,  чиновнику вынесли недоверие за то, что он заключал договора на поставку товаров для предприятия по завышенным ценам. В результате деятельности  Магдысюка предприятие потеряло 79 тысяч гривен.

Сам уволенный начальник заявил, что  профком заранее подготовили, а его уволили потому что разоблачил коррупционную схему по отмыванию денег на "Основании", которые шли в карман бизнесмена Евгения Анисимова.

Заступиться за чиновника приехали спортсмены из "Поры", которые по стечению обстоятельств в марте пытались захватить офис Анисимова и рынок Александровский на Космосе.

Бритоголовые молодые люди сначала пытались сорвать совещание профкома после чего явилист к кабинету начальника профкома Александра Рубахина на Фестивальную. Спортсмены раскачивали машину коммунальщика, угрожали и в грубой форме пытались заставить поменять свое решение.

Атаке поддался и кабинет начальника "Основания" Алексея Гаврикова, который в это время находился в мэрии.

Милиция в ситуацию не вмешивалась, наблюдая за происходящим со стороны.

Конфликт  временно удалось решить мирным путем