24 мая, 14:00
Криминал

В Запорожье у опасного рецидивиста со стажем изъяли арсенал оружия

PM0image002В ходе обыска дома еоднократно осужденного 45- летнего запорожца правоохранители обнаружили и изъяли два боевых пистолета, незарегистрированное помповое ружье и большое количество патронов различных калибров. Мужчина ранее был неоднократно судим как за совершение корыстных преступлений, так и преступлений, связанных с насилием и, как говорят, существенно влиял на криминогенную обстановку в регионе . Как сообщил начальник управления уголовного розыска МВД  Сергей Прудченко, во время санкционированного обыска домовладения упомянутого гражданина милиционеры обнаружили и изъяли целый арсенал: пистолет «Беретта» калибра 9мм с глушителем , пистолет « ЧЗ » калибра 7,65 мм и помповое ружье «Винчестер», а также значительное количество боеприпасов , как к указанного оружия , так и других калибров.

Кроме того было найдено большое количество государственных номерных знаков, которые принадлежали похищенным автомобилям. География угонов транспортом охватывает несколько областей нашей страны.

Причастность мужчины к этим уголовных преступлений выясняется. А пока начато уголовное производство по признакам ч.1 ст . 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) . Напомним , что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба милиции.