24 мая, 14:00
Криминал

Бывший зек похитил гаишника, чтобы отомстить

b_9d76863cf02503dbd72b01233ab9d352Мужчина решил отомстить правоохранителю за штраф.

Инцидент произошел 22 мая  в Приморске. Наряд роты госавтоинспекции нес службу на побережье Азовского моря.   Около 14.00 гаишники остановили ВАЗ, который ехал на большой скорости. Как выяснилось, водитель находился в нетрезвом состоянии.  Правоохранители составили административный протокол.

Обозленный водитель спустя несколько часов ь приехал в административное здание ГАИ и дождавшисб своего "обидчика", угрожая пистолетом, заставил правоохранителя сест в такси.  На подмогу вовремя успел проводивший мимо гаишник. Он резко открыл дверь и схватил за руку нападающего.  "Заложник" тем временем успел выбить из рук своего похитителя пистолет.

40-летний щлоумышленник ранее неоднократно имел проблемы с законом. В прошлом году он уже привлекался к ответственности за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Но тогда приговор суда был слишком гуманный - он ограничился общественными работами . Нападающий задержан согласно ст. 208 УПК Украины . Он находится в изоляторе временного содержания. Согласно действующему законодательству  задержанному  может грозить лишение свободы на срок до трех лет.