28 мая, 11:15
Политика

Председатель запорожских регионалов: кампанию Добкина сорвали боевики

Kaltsev

Председатель запорожской областной ячейки регионалов Сергей Кальцев заявил, что президентские выборы прошли в Украине с грубейшими нарушениями, а кандидат от ПР проиграл, потому что его кампанию сорвали.

По его словам, в истории независимой Украины выборов с таким количеством нарушений еще не было: одно из главных - невозможность голосования сразу в двух областях Украины и Крыму.

 - Ни одни выборы так не проходили за все двадцать с лишним лет за время независимости Украины. Они прошли очень сложно. И вместе с тем мы все прекрасно понимаем, что стране нужен легитимный Президент поэтому большинство населения голосовало с учетом того чтобы как можно быстрее дать возможность кандидату в Президенты стать Президентом и начать выполнять свои обязанности.

 Одной из причин поражения в гонке своего однопартийца, кандидата в Президенты Михаила Добкина его запорожский представитель видит в препятствовании проведению предвыборной кампании, которое и повлияло на результат.

 - Последний месяц с лишним наш кандидат вообще не смог выступать, он не смог приехать не только в Запорожскую область, но и в другие области юго — востока, все встречи его срывали, вместе с ним ездило 150 — 200 боевиков, специально заточенных под срывы его встреч.

 По словам Сергея Кальцева, за историю всех украинских президентских выборов, ни разу не было такого давления на кандидатов в Президенты. Старая власть, по мнению нардепа, также имела много недостатков, но все кандидаты всегда имели возможность вести свою агитацию.
  • Тем не менее мы понимаем, что выборы состоялись, Президент легитимен, и дай Бог ему здоровья и понимания, и чтобы он быстрее приступил к исполнению своих обязанностей.