28 мая, 15:54
События

Трагедия на "Водоканале": главного механика избили до полусмерти

vrach Вчера, 27 мая, в Запорожье работника КП "Водоканал" жестоко избили во дворе собственного дома. Неизвестные нанесли ему серьезные увечья. На данный момент пострадавший находится в реанимации одной из местных больниц.

Его имя - Анатолий Шарый. Мужчина занимает должность главного механика на предприятии.

Отметим, Анатолий Шарый возглавляет созданную на КП «Водоканал» комиссию, которая проводит служебное расследование по обращениям и жалобам граждан на должностных лиц коммунального предприятия. Администрация КП «Водоканал» и члены комиссии предполагают, что именно это обстоятельство было мотивом злодейского нападения. Судя по всему, его заказчики не гнушаются любыми средствами с целью препятствования процессу очищения предприятия от проявлений коррупции.

В связи с инцидентом мэр Александр Син обратился в правоохранительные органы с просьбой тщательно расследовать факт нападения на главного механика, выявить и привлечь к ответственности исполнителей и заказчиков нападения, а также принять действенные меры по обеспечению безопасности работников КП «Водоканал», сообщает пресс-служба городского головы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Запорожье уволили начальника «Водоканала»

В Запорожье на «Водоканале» и «Теплосетях» проводят обыски