04 мар, 11:22
Запорожье

Бердянскому подростку со сломанным позвоночником деньги на лечение собирали всей школой

2011-10-19-draka[1]Двое 15-летних школьников игрались на перемене. Один из них толкнул другого ногой в спину, что привело к серьезной травме у последнего.

ЧП произошло в бердянской школе №5 с учениками 9-го класса Сашей и Владом.

Влада с компрессионным переломом позвоночника тут же доставили в Запорожскую областную больницу, а в учебное заведение с проверками нагрянули сотрудники правоохранительных органов.

В тот же день прокуратура Бердянска отрыла уголовное производство по факту получения несовершеннолетним телесных повреждений. Об этом сообщила зампрокурора Бердянска Екатерина Иващенко.

Сам ученик Саша, которого подозревают в избиении Влада, общаться с прессой отказался. «Я и мои родители не будем ничего говорить о том, что произошло. Лучше спросите об этом директора», — сказал мальчик. В свою очередь директор учебного заведения №5 Людмила Тесленко уверяет, что ЧП — это несчастный случай.

«Мальчишки просто играли на перемене. Они не дрались, и враждебных отношений между ними не было, ребята дружили. Один в шутку ударил ногой друга по рюкзаку, который тот нес на спине. Пострадавший мальчик упал, затем самостоятельно пошел к медсестре. Выяснилось, что у него серьезная травма. Медсестра вызвала родителей, которые и отвезли сына в больницу», — рассказала Людмила Тесленко.

Начальник отдела науки и образования Бердянского горсовета Наталия Кондратюк говорит, что все обстоятельства ЧП сейчас выясняют специалисты управления, которые тоже явились в учреждение с проверкой. «Пострадавший ребенок — из необеспеченной семьи, поэтому деньги на лечение ему собирали всей школой. Мальчик собирался в этом году заканчивать школу и поступать в училище», — говорит Наталия Кондратюк.

По словам учителей,  родители Саши и Влада хотят разобраться в сложившейся ситуации без помощи СМИ. В отделении травматологии детской облбольницы комментировать состояние здоровья Влада отказались, ссылаясь на конфиденциальность информации. «Влада навещала наша классная руководительница и говорила нам, что у него состояние средней тяжести. Мы рисовали открытки и передали их ему с пожеланиями скорейшего выздоровления», — говорит одноклассница пострадавшего Ксения.

Источник:  06153.com.ua