02 июн, 15:38
События

Россиянин нашел могилу погибшего дедушки через соцсети

6zFijj1yDL8-1024x768 Россиянин Константин Сериков нашел в Запорожской области могилу покойного родственника. Ее разыскивали близкие покойного почти семьдесят лет.

- Мы знали из похоронки, что мой дед погиб, защищая Мелитополь. Я неоднократно хотел приехать и увидеть мемориал, но все время не получалось. Да и сейчас я думаю, меня не пропустят через границу т.к. россиян мужского пола не пропускают из-за сложной обстановки в Украине, – делится Константин. – Чтобы увидеть плиту с именем предка я обратился к местным жителям с помощью соцсетей.

По словам парня, его поиск начался с записи в группе «Мелитополь ВК». Спустя некоторое время мелитопольцы вышли с ним на связь и выложили на стене группы фотографии плиты с фамилией и инициалами павшего защитника.

- Вот так, благодаря сети и неравнодушию совершенно незнакомым мне людей, я впервые увидел место, где 69 лет назад был похоронен мой дед, – делится Константин.

Как признался внук героя, он и не ожидал, что в Мелитополе столько добрых, отзывчивых и светлых людей, которые, не смотря ни на что, помогли ему.

- Я горжусь своим дедом, и буду рассказывать о нем своим детям и внукам. Теперь моя мечта – съездить в Мелитополь на его могилу, – признался парень, пишет "news.mspravka.info"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожцы собственными силами переобули два взвода солдат