02 июн, 17:35
События

У запорожского предприятия отсудили круглую сумму денег

feodosiyskiy-vodokanal-podchinyayut-simferopolyu_feodosiyskiy-vodokanal-podchinyayut-simferopolyu_1_2013-01-22-22-15-40 В Запорожье КП "Водоканал" выплатит фирме из Днепропетровска круглую сумму денег. Предприятие обязано отсчитать юридической конторе "Принцип" 400 тысяч гривен.

Так, согласно договору фирма "Принцип" должна была предоставлять устные и письменные консультационные услуги "Водоканалу" по вопросам налогообложения, подготовки проектов писем, ответов на листы по делу об взыскании с "Водоканала" налога на добавочную стоимость вместе с штрафными санкциями в размере 8.19 млн грн.

При этом стоить отметить, что в штате "Водоканала" находится 23 юриста. По словам начальника управления КП по юридическим и общим вопросам Александра Дондика, "Принцип" должны были давать взятки судьям для того, чтобы "Водоканал" освободили от оплаты 8.19 млн грн.

Фирма должна была получить 10% от стоимости иска. Так как иск был на сумму более 8 млн грн, услуги "Позитива" оплачиваются в размере 800 тыс. грн. Учитывая, что фирма выполнила работы всего на 4 млн грн, ее услуги обошлись "Водоканалу" в 400 тыс. грн. При этом коммунальное предприятие оплачивать работу юристов отказалось. "Позитив" получили свои 400 тыс. грн по решению суда, сообщают "Наші гроші".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трагедия на «Водоканале»: главного механика избили до полусмерти