06 июн, 12:22
События

Скорая из-за дождя не могла доехать к пациенту с инсультом

indexВ Запорожской области 79-летний мужчина, которого на даче разбил инсульт, едва не погиб из-за того, что машина «скорой помощи» не могла проехать к его дому по размытой дождем дороге.

По информации пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, ЧП в с. Новослободка Запорожского района случилось около 18 часов 2 июня. В Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что во время следования на вызов автомобиль скорой помощи застрял на дороге. Прибывшие на место происшествия спасатели отбуксировали автомобиль с медиками со сложного участка автодороги. Однако, из-за сильных ливней, дорогу полностью размыло, и проезд стал не возможен. Сложность ситуации заключалась в том, что медики следовали на срочный вызов к мужчине, который немедленно нуждался в помощи врачей.

Читайте также: Разбившийся в ДТП мотоциклист прождал медпомощи всю ночь

Тогда командир отделения старший прапорщик службы гражданской защиты Виктор Мельник и водитель старший прапорщик службы гражданской защиты Сергей Балясов приняли решение пешком добраться до нужного дома. Таким образом спасатели, медики и сын больного около 500 м на носилках несли 79-летнего мужчину до автомобиля скорой помощи.

Уже в 19:30 больной, с предварительным диагнозом инсульт, оказался в карете медиков, которые доставили его в больницу. К счастью, мужчина выжил и его здоровью ничего не угрожает.