06 июн, 13:25
Криминал

Приехавших в Запорожье заложников сдали боевикам соседи - подробности

830312051 Боевики требовали у заложников признаться, что они из "Правого сектора" и были на Майдане.

Корреспонденту "Занозы" удалось пообщаться с одним из бойцов запорожской Самообороны,  который лично встречал и провожал на поезд львовских заложников.

Звонок на телефон диспетчера поступил вечером, 4 июня. Как выяснилось, в Запорожье в спешном порядке прибыли 8 человек: шестеро строителей и семейная пара, нанявшая их на работу.

Мужчин несколько дней продержали в подвале захваченного здания СБУ с мешками на головах.  Повод долго не искали: у одного из строителей нашли отвертку, плюс все оказались  жителями западной Украины.

- В будущем эта отвертка неоднократно пригодилась извергам. Бить, знали куда -пострадавшие все в синяках, у нескольких переломаны ребра, сотрясение мозга, - рассказали в Самообороне.

По разговорам задержанные поняли, что среди их  мучителей были и бывшие беркутовцы.  Они пытались силой выбить у жертв признание в том, что это они участвовали на Майдане в нападениях на силовиков.

К счастью, история закончилась хорошо и пленников все же отпустили после долгих переговоров. Мужчины приехали в Запорожье без вещей и очень напуганными. На камеру заложники говорить отказались,  боятся за свою жизнь. Сегодня поезд с освобожденными жертвами прибыл домой, где они наконец смогут увидеться с семьями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция не будет расследовать дело о порче машины майдановца кислотой (ФОТО)