08 июн, 13:00
Криминал

Сотрудники парка ищут хулигана, испортившего патриотичную надпись "кровью"

8235

Сегодня ночью в парке имени Горького случилась потасовка. Охранник парка пытался задержать парня спортивного телосложения, который с помощью баллончика с краской решил испортить надпись у входа в парк со стороны пр. Богдана Хмельницкого.

Многострадальную надпись «Парк Горького» за несколько последних месяцев перекрашивали не меньше десяти раз. Нынче слово «Горького» выкрашено в патриотические сине-желтые тона, а «парк» разрисован флагами стран европейского содружества. Однако в Мелитополе есть жители, которым явно не по душе сине-желтый цвет. Они то и дело портят надпись, разрисовывая ее сверху красными полосами. Минувшей ночью горе-художник в очередной раз решил испортить работу сотрудников парка.

Читайте также: На проспекте Ленина нашли окровавленного мужчину

- Этой ночью на дежурстве как раз был бывший работник милиции. Он человек ответственный, - рассказывает заместитель директора парка Сергей Пушкин. – Во время очередного ночного обхода он увидел женщину, которая пришла в парк с секатором и газовым баллончиком. Дамочка умело вырезала розы на клумбе, когда же охранник сделал ей замечание, он вытащила баллончик и стала кричать. Пока охранник разбирался с любительницей роз, возле надписи «Парк Горького», которую мы как раз вчера только обновили, появился парень спортивного телосложения и достал баллончик с краской. Охранник переключился на второго нарушителя. Но он оказался сильнее и проворнее. По словам, охранника, молодой человек явно владеет одним из видов единоборств, так как бороться с ним ему пришлось на профессиональном уровне. Парень навалился на него всем телом, повредив кисть правой руки, а затем вскочил на ноги и убежал в сторону горбольницы, - рассказал заместитель директора парка.

После этого инцидента руководство парка решило во что бы то ни стало поймать вредителя коммунального имущества, которого охранник ранее уже встречал в парке.

Читайте также: Правый сектор отобрал для пенсионерки более 4 тысяч гривен

- Во вторник будет подано заявление в милицию, составлен фоторобот. А пока мы обращаемся к своим посетителям с просьбой присмотреться к гуляющим по парку, возможно, вы узнаете в нем вредителя коммунального имущества. Молодой человек возрастом до 30 лет, круглолицый, коротко стриженый, вес больше 80 кг, среднего роста, был одет в зеленую футболку, серые короткие бриджи, светло-коричневую жилетку. Если вам что-либо известно об этом человеке, просьба сообщить по телефону в адмнистрацию парка: 43-14-07, 43-12-01, - обратился к горожанам Сергей Пушкин.

Кстати, умышленна порча коммунального имущества уголовно наказуемое преступление. За это можно схлопотать, как минимум штраф или общественные работы до 240 часов, максимум- исправительные работы сроком до 3 лет, сообщает "Риа Мелитополь"