10 июн, 13:31
События

Житель Энергодара, рискуя жизнью, делает эксклюзивные фото из горячих точек

3Житель Запорожской области делает эксклюзивные фотографии из "горячих" точек страны.

5 июня В Донецкой области террористы напали на пункт пропуска, один из автомобилей вторгся с российской стороны. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы. В 15.15 в районе пункт пропуска "Мариновка", что на участке ответственности отдела пограничной службы "Дмитровка" пограничники отследили накопление БТР, 4 "КамАЗа", оборудованных крупнокалиберными пулеметами "Утес", 3 микроавтобусов с террористами и 4 легковых автомобилей. За 1 километр от пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок. В 16.05 началась атака на пункт пропуска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожские активисты устроили разборки на глазах у журналистов

Авиация Вооруженных сил Украины дважды нанесла огневой удар по позициям нападавших. С их стороны есть потери. Ранены 3 пограничника. К пограничникам, обороняющимся в пункте пропуска "Мариновка", пришла наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины. Часть террористов, атаковавших пункт пропуска "Мариновка" с нейтральной полосы со стороны Российской Федерации, после атак авиации и силового усиления пограничников сбежала на территорию России. В результате спланированных боевых действий Государственной пограничной службы и ВС Украины в ходе боя в пункте пропуска "Мариновка" уничтожено 1 автомобиль "Урал", 2 автомобиля "Камаз" и 1 БТР террористов. Есть информация о потерях из числа нападавших. Со стороны пограничников 5 человек получили ранения, сообщает "Украинская правда".

В составе пограничников, которые отстояли пункт пропуска, служит Константин Табакаев, известный фотокорреспондент из Энергодара. Константин, отправляясь на службу, взял с собой фотоаппарат. Именно он смог запечатлеть основные события боя возле "Мариновки".