16 июн, 15:00
События

Жители Запорожья подняли флаг в европейском городе (ФОТО)

L-6NVCPTmVE

Почти неделю провели запорожские юные спортсмены в Австрии, одиннадцать ребят приняли участие в соревнованиях и учебно – тренировочном сборе. В личном первенстве запорожцы завоевали девять наград, опередив своих иностранных соперников.

В возрастной группе "U12" дзюдоисты из Запорожья завоевали "золото" и "бронзу" - Мирошниченко Никита (46 кг, 1 место), Мизин Владислав (46 кг, 3 место).

Среди дзюдоистов не достигших четырнадцати лет "U14" запорожцам дважды покорилась высшая ступень пьедестала почета - Криворучко Радиону (42 кг, 1 место) и Васильеву Сергею (60кг, 1 место). Карев Кирилл (38 кг) завоевал "серебро", а Батий Никита в весовой категории до 46 кг поднялся на третью ступень пьедестала.
Три награды положили в копилку спортсмены, которые боролись в возрастной группе "U16". Пилипенко Дмитрий (66кг) и Касянок Владимир (+73 кг) заняли вторые места, а на третью ступень пьедестала поднялся Гладун Артур (73 кг). Без наград остались лишь двое - Милевский Артур и Черняк Алексей, которые реабилитировались в командных соревнованиях.
В командном турнире "стенка на стенку" команда юных запорожских дзюдоистов заняли третье место. Всего запорожцы провели четыре встречи в трех из которых одержали победу, в борьбе за третье место убедительно переиграв немцев со счетов "5-2", пишет judo.zp.ua.