16 июн, 15:21
События

Скандал в ТРК "Запорожье": оператор и телеведущая выгораживают оккупантов

ТРК ЗапорожьеСкандал разгорается вокруг Запорожской областной государственной телерадиокомпании "Запорожье".

На одну из телепередач, посвященной достопримечательностям города был приглашен известный краевед Юрий Аркадьевич Вилинов. Речь зашла о разрушенном 7-9 мая Большом Кургане с эстакадой, что на Верхней Хортице. Тогда было подогнано большое количество спецтехники для уничтожения достопримечательности.

Юрий озвучил предположение, что люди, разрушившие курган, выбрали дату разрушения не просто так. На 7-9 мая вся Украина ожидала обострения конфликта с Россией и сепаратистами на Востоке. Также ожидались возможные терракты и беспорядки в самом Запорожье. А, значит, надеялись провернуть дело "под шумок", так как ввиду беспорядков жителям будет не до этого.

После данного заявления, ведущая Ларионова накинулась на краеведа и на пару с оператором Карпенко и в течение получаса нахваливала страну-агрессора, лично Путина, дискредетировала "непонятливую метающуюся Украину". Особого почета, по мнению госпожи Ларионовой, заслуживает "героический народ" Донбасса, борющейся против оккупантов.

Все это происходило в стенах государственной телерадиокомпании, в рабочее время и говорилось устами людей, состоящих на государственной службе, сообщают активисты в социальной сети.

Надеемся, органы правопорядка дадут соответствующую оценку действиям государственных служащих.