18 июн, 12:45
События

Раненых в бою из Мелитополя отправили самолетом в столицу

samolet_10 Вчера утром,  17 июня, в Запорожскую область  Мелитопольскую городскую больницу №1 доставили троих военнослужащих, выполнявших боевые задачи в зоне АТО.

По словам медиков, жизнь одного из них, бойца спецподразделения МВД,  находятся в опасности — у пострадавшего диагностировали множественные травмы, включая разрыв печени, ожоги, осколочные ранения и огнестрельное ранение плечевой артерии. Часть этого крупного кровеносного сосуда раненному заменили на протез в Бердянске. К слову, именно оттуда в Мелитополь троих бойцов и доставили — в Бердянске ими занималась бригада хирургов из Днепропетровска.

Учитывая состояние пострадавших, накануне медики решили доставить военнослужащих в столицу. Однако, самолет, взлетев в портовом городе, забарахлил на подлете к нам и совершил вынужденную посадку в Мелитополе.

Весь день пострадавшими в Славянске занимались местные медики. Менее часа назад всех троих снова доставили на аэродром, откуда крылатая машина должна транспортировать их в киевский аэропорт «Жуляны».

Помимо тяжелораненого бойца МВД, на борту самолета двое его коллег по АТО из Вооруженных сил Украины. У военных диагностированы переломы и осколочные ранения. Однако, их жизни уже ничто не угрожает, пишет news.mspravka.info

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожскую ОГА будут охранять военные