19 июн, 09:38
События

Журналист, который трагически погиб в зоне АТО, родом из Запорожья

8819Российский корреспондент, который на днях трагически погиб в зоне АТО, в Луганске оказался родом из нашего края. Игорь Корнелюк родился в Запорожье, в 1977 году. В 1998 году он устроился на работу на российский канал, с тех пор трудился на благо соседней державы.

У телевизионщика остались жена и семилетняя дочь.

Напомним, съёмочная группа ВГТРК в составе спецкорреспондента Игоря Корнелюка, оператора Виктора Денисова и звукооператора Антона Волошина попала под минометный острел в районе поселка Металлист.

Оператор Виктор Денисов отошел на некоторое расстояние от Игоря Корнелюка, чтобы сделать несколько кадров. В это время и взорвались две мины. Денисов жив и не ранен. А вот что произошло со звукорежиссёром Антоном Волошиным, жив ли он, по словам ВГТРК, пока неизвестно. Ополченцы утверждают,  парень погиб на месте.

Отметим,  вчера в СМИ появилась информация о том, что в Запорожье из Киева летит группа российских журналистов. Не исключено, что коллеги погибшего журналиста летят в наш город, чтобы пообщаться с семьей погибшего корреспондента. 

Как ранее писала "Заноза", тела погибшего экипажа ИЛ-76 до сих пор находятся в руках террористов.