27 июн, 15:09
Политика

Обиженные регионалы требуют отставки главы Запорожского облсовета

23a22a764147aefde0d237ca4e6385c5_XL

24 июня на заседании совета  областной ячейки регионалов глава Запорожского облсовета Виктор Межейко заявил о своем выходе из рядов ПР.

Спустя три дня появился официальный ответ. В заявлении, опубликованном на официальном сайте политсилы,  регионалы требуют от Межейко быть честным до конца и сложить полномочия главы облсовета, а также депутата.

Члены партии обвинили бывшего коллегу в аморальности, заявив, что на эту должность он попал только благодаря усилиям партии.

"Партия регионов считает позицию В.И.Межейко бесчестной. Каждый имеет право не только вступить в партию, но и покинуть ее. Однако сохранять за собой пост, на который его выдвинула партия, после выхода из ее рядов – аморально. Тем более, что политическая карьера В.И.Межейко тесно связана именно с Партией регионов. Дважды – в 2006-ом и в 2010-ом гг. он избирался депутатом областного совета от Партии регионов. По партийной протекции занимал руководящие посты в депутатских комиссиях, а в 2013г. был делегирован партией на должность председателя Запорожского областного совета.

Его попытки любой ценой сохранить за собой должность главы областного совета серьезно осложнили работу депутатского корпуса, и сегодня не способствуют нормальной и слаженной работе облсовета на благо Запорожской области.

По мнению Запорожской областной организации Партии регионов, Виктор Межейко сегодня активно пытается произвести своеобразный торг за должность председателя областного совета и членство в Партии регионов. Запорожская областная организация не намерена участвовать в подобных торгах",  -  говорится в сообщении.