28 июн, 09:04
События

Десантник с Ил-76 погиб в первый день после отпуска

9491

Павел Левчук возвращался в "горячую точку" в первый день после долгожданного отпуска, когда террористы подбили  самолет, подлетавший к Луганску.

14 июня под утро террористы выстрелами из ПЗРК и зенитного пулемета подбили самолет "Ил-76", который заходил на посадку в аэропорту Луганска.

В результате падения самолета погибли 40 десантников ВСУ и 9 членов экипажа.

Павла Левчука похоронят в родном Токмаке – так решили родители парня. Хотя последние годы парень жил в Днепропетровске, остался там после окончания института. Там же женился, там же стоял на Майдане. Об этом рассказали в Запорожской областном военном комиссариате.

«Во время Евромайдана, уже после бегства Януковича, Паша плотно занимался вопросами безопасности. Уже спустя время я ему позвонил и узнал, что он ушел добровольцем на Восток», - вспоминает Павла его друг и коллега Кирилл Захаров.

В национальную гвардию Павел записался с первых дней мобилизации – с марта. Сам купил форму, берцы, бронежилет и пришел в военкомат. До этого в армии не служил, но занимался спортом. Подтянутого парня 1,8 метра ростом сразу записали в десант. Паша прошел ускоренный курс обучения и отправился на Донбасс.

«Павел провел в зоне АТО в общей сложности около трех месяцев. 5 июня ему дали отпуск, он успел защитить Кандидатскую в Днепропетровском Национальном университете по политологии и отправился снова воевать», - говорит полковник, зам. военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов.

Запорожский регион потерял в этом конфликте уже больше десятка человек. Еще 1000 наших ребят остаются в «горячей» точке пишет cайт 061.ua

Редакция выражает соболезнования родным Павла. Герои не умирают.

421b920f90974c818c28cc434eaf2fe9