30 июн, 02:52
События

Беженцы в Запорожье: выброшенная "гуманитарка", пьяные мужчины

Беженцы Славянска В социальных сетях появилась информация о том, что беженцы из зоны АТО выбросили гуманитарную помощь, собранную для них запорожскими активистами.

Об этом на своей странице в соцсети написал журналист Тарас Билка.

По его словам,  факты подобного отношения беженцев к помощи имеют место.

Существует еще одна проблема – большая часть мужчин, которые приехали с мест боевых действий в поисках убежища, регулярно находятся в нетрезвом видеТак, из всех беженцев мужского пола Тарасу "попался" лишь один трезвый, который был не против видеосъемки. Остальные были пьяны и запрещали себя снимать.

Трезвые беженцы

Стоит отметить, что мнения запорожцев относительно переселенцев разделились. Часть жителей города считает, что соотечественникам нужно всячески помогать и обеспечить им достойный уровень жизни. Другая половина придерживается мнения, что переселенцы – тикающая бомба, которая несет в себе нестабильность в регионе и представляет опасность. Ведь именно местные жители региона, где проходит АТО, блокировали солдат ВСУ на начальных этапах операции, в то время, когда террористы готовили захваты зданий и атаки. Следовательно, и кровь наших солдат на руках переселенцев.

Активисты же, собирающие гуманитарную помощь переселенцам, просят не отчаиваться и помогать беженцам. Ведь среди переселенцев есть женщины, дети и просто по-настоящему нуждающиеся в нашей поддержке люди.

Разбросанные вещи. Переселенцы