21 мар, 12:14
Криминал

Ради букета для любимой бердянец поломал пенсионерке ребра

ц-1Мужчина залез в дом к пожилой женщине в поисках легкой наживы – ему не хватило денег на водку и букет цветов для возлюбленной.

Инцидент произошел неделю назад в Бердянске. Около 2 часов ночи в дом 85-летней пенсионерки проник злоумышленник. Негодяй начал требовать деньги, а когда женщина отказала непрошеному гостю, тот избил ее и отобрал 2 000 гривен.

В беседе с правоохранителями бабушка рассказала, что живет сама - ее родня находится в другом городе. Той ночью она проснулась от лая собаки. Животное предупреждало хозяйку об опасности. А вор тем временем разбил окно и проник в дом.

Милиционеры установили личность подозреваемого - им оказался 28-летний ранее неоднократно судимый житель Бердянска. Еще полтора суток понадобилось оперативникам, чтобы установить местонахождение злодея и задержать его.

- Во время проведения досудебного следствия установлено, что в ту ночь подозреваемый находился в гостях у своей знакомой. Изрядно выпил. Для продолжения банкета требовались еще деньги. Заполучить их решил криминальным образом. После ограбления уехал на такси, прихватив водку для себя и цветы для сожительницы, - рассказали в пресс-службе МВД.

Сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины (разбой).