18 июл, 16:39
События

На Бородинском женщина едва не сожгла дом, уничтожая письма

1405685819_p7181869В Запорожье в девятиэтажке по улице Бородинской №5 произошел пожар.

Алексей работает в Ленинском РОВД домой, живет в этом же подъезде на седьмом этаже. Домой пришел в обеденный перерыв. Вот как он описывает дальнейшие события:

"Пришел домой, открыл балкон почувствовал снизу какой-то жар. На всякий случай позвонил пожарным.

А уже минуты через три увидел на балконе четвертого этажа пламя и начал эвакуировать людей. Приехали пожарные, залезли на балкон вытащили женщину. Приехала скорая но от госпитализации она отказалась."

Соседи виновницы бедствия сообщили, что женщина психически нездорова, кроме того, злоупотребляла алкоголем. А в этот день ей вздумалось сжечь на балконе старые письма.

Отметим, что мнения относительно хозяйки квартиры разошлись. Так, поступила информация, что женщина не была и не могла быть в нетрезвом состоянии, т.к. принимать алкоголь ей противопоказано по состоянию здоровья.

Также однозначно говорить, что именно ее действия стали причиной возгорания – преждевременно. Так, например, в квартире открытый балкон, и причиной мог стать залетевший окурок. Так что однозначно назвать виновника не представляется возможным, ведется следствие, устанавливаются причины возгорания.

Выяснилось, что горел балкон на четвертом этаже, затем пламя перекинулось на балкон пятого этажа. Тушили пожар шесть пожарных автомобилей и 20 спасателей, пишет "Индустриалка".