18 июл, 17:08
Криминал

ГАИшники атаковали пьяных нарушителей слезоточивым газом (ВИДЕО)

11751Сегодня, 18 июля, через два часа после полуночи, патруль сотрудников Мелитопольского отдела ГАИ стал свидетелем нарушения Правил дорожного движения водителем автомобиля ВАЗ 2101. Синяя «копейка», не обращая внимания на присутствие на дороге патрульного автомобиля, развернулась через двойную сплошную линию дорожной разметки. После этого машина припарковалась на тротуаре у кафе «Форос».

Сотрудники милиции, включив проблесковые маячки, заблокировали автомобиль и вышли из патрульной машины. Уже через несколько секунд общения с водителем выяснилось, что он находится в состоянии сильного алкогольного опьянения — выйдя из «Жигулей», мужчина еле держался на ногах. В аналогичном состоянии пребывали и пассажиры ВАЗа.

Отказавшись подчиняться требованиям находившихся при исполнении милиционеров, пьяные водитель и пассажиры принялись бросаться на правоохранителей с кулаками. Несмотря на предупреждения сотрудников ГАИ о том, что они могут применить табельное огнестрельное оружие, мужчины толкали стражей порядка и провоцировали на конфликт.

К счастью для нарушителей, обошлось без стрельбы — дебоширов помогли усмирить прибывшие на подмогу сотрудники патрульной службы горотдела милиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава СБУ страны из Запорожья рассказал, кто сбил «Боинг-777″

- Усмирить пьяных хулиганов пришлось слезоточивым газом, – сказал начальник Мелитопольского ОГАИ Федор Парапанов. – То, что один из сотрудников Госавтоинспекции достал из кобуры табельное оружие и предупредил о его применении в целях самозащиты, дебоширов не успокоило — они продолжили атаковать вооруженных правоохранителей. Позже выяснилось, что жители Вознесенки и Нового, встретившись за несколько часов до инцидента, распили литр водки. По какой статье Уголовного кодекса понесут наказание хулиганы, установит следствие. Источник: news.mspravka.info