19 июл, 12:01
Хорошие новости

Топ-10 позитивных новостей о Запорожье

загруженное

В последнее время в Украине засилие негативных новостей. Поэтому редакция "Занозы" решила скрасить субботний досуг запорожцев и сделала подборку позитивных информсообщений.

Улыбнитесь:)

Запорожскую дамбу, соединяющую остановки улиц на Пушкина и Гагарина, украсили сотней сине-желтых флагов.

Чтобы обезопасить стяги, коммунальщики повесили их на высокие фонари. Так что теперь всем желающим снять флаг придется изрядно потрудиться.

В Запорожье на аукционе в поддержку армии появился новый лот.  Это ароматные патриотичные пряники. Изделия выполнены из меда и имбиря. Они раскрашены в желто-синие цвета, под цвет национального флага.

Жителям Кичкаса ко Дню металлурга подарили фонтанВ Заводском районе отремонтировали главную площадь.

Реконструкция площади и строительство фонтана обошлось в 480 тысяч гривен.

Запорожцы «тюнингуют» БТР для легендарных десантников

Модель из Запорожья получила титул "Мисс Евразия - 2014". В рамках конкурса были вручены призы и по другим номинациям, так «Мисс Европа» стала представительница Украины, «Мисс Азия» - представительница Грузии, но главный приз достался нашей запорожанке.

Запорожцы «тюнингуют» БТР для легендарных десантников. Активисты изготавливают защитные экраны для бронемашин.Об этом сообщил активист Денис Пятигорец.

- Вместе с запорожскими ребятами мы решили разработать не дорогой, но надежный экран против кумулятивных зарядов. И сегодня мы протестировали наше изобретение, - отметил он. Первые экраны наши земляки презентовали десантникам из Николаева.

Запорожанки устроили фотосессию в поддержку бойцов из зоны АТОДевчонки фотографировались с плакатами в руках. На них было написано: «Мы вас любим», «Мы вас ждем», «Мы за вас молимся» и др.

Алкоголикам вход «заказан»: В Запорожье состоится вечеринка трезвостиВ эту субботу, 19 июля, в Запорожье состоится довольно необычный праздник. Его назвали «ЗдОрово жить ЗдорОво».

Флешмоб «Обнимашки» в Запорожье: горожане боялись, убегали и смеялись. Местом для «обнимашек» горожанки выбрали площадь Металлургов. Они стояли там с плакатами: «Обнимашки» и «Если ты счастлив, то обними».

Уроженец Энергодара создает дизайн для автомобилей McLaren. Еще не окончив Киевский институт декоративно-прикладного искусства, он единственный в том году получил грант на бесплатное образование в лучшем отраслевом вузе — туринской школе дизайна IED. Еще не сдав в Италии выпускные экзамены, Шкиндер уже был принят на работу в Skoda. А едва подписав с ней второй — уже безлимитный — контракт, Макс получил приглашение, от которого не смог бы отказаться и Леонардо да Винчи.