22 июл, 09:07
Политика

Баранов сдает сепаратистам стратегические объекты – активист

ПанченкоГлава Запорожской областной государственной администрации Валерий Баранов подписал с козаками Козацкого войска запорожского низового (КВЗН), атаманом которых является Александр Панченко, совместное заявление и намерен приобщить их для "охраны" стратегических объектов региона.

Об этом на своей странице в социальной сети заявил активист  и юрист Игорь Зубко.

"Они (козаки Панченко) предоставили доказательства своей деятельности против сепаратизма. И мы подписали совместное заявление. Мы должны подключать к обороне все здоровые силы, потому что милиции на все не хватит", – отметил глава ОГА.

Вместе с силовиками будет обсуждаться возможность совместного патрулирования военных и общественных организаций на железнодорожных мостах, на промышленных техногенно-опасных предприятиях.

Напомним, что именно А. Панченко был замечен общественностью в связях с прошлым преступным режимом. Запорожские журналисты считают, что непосредственно с его помощью деньги с бюджета на развитие козацтва в Запорожье оседали в карманах чиновников и его личных.

Также он и его люди были замечены в день разгона Евромайдана в Запорожье в компании "титушек" 26 января 2014 года (фото есть в интернете). Панченко является членом Партии Регионов, был посвящен в гетьманы лично Виктором Януковичем. В 1999 был осужден за взяточничество, в 2005 году чудом удалось избежать второй судимости, для чего некоторое время он "пересидел" в РФ.

Известны таже недавние высказывания Александра Панченка, который раньше рассматривал возможность просить у российских казаков помощи в защите Запорожья от "фашистских элементов".

Статья на сайте КВЗН о встрече с главой ОГА: http://kvzn.zp.ua/?go=news&nomid=47&news_id=3040

Также Панченко поддерживают пророссийские сайты (Союз Русского Народа, официальный сайт, 2005)
http://ruskline.ru/monitoring_smi/2005/12/01/v_zawitu_zaporozhskogo_atamana_aleksandra_panchenko/

"Україна Молода": "Хай екс-зек, усі гукнули, за отамана буде! Військо запорозьке низове знову очолив діяч із кримінальним минулим.":
http://www.umoloda.kiev.ua/regions/53/156/0/29041/

"Наші Гроші": Потенційного держзрадника звільнили від криміналу за добровільне зізнання:
http://zp.nashigroshi.org/2014/05/08/potentsijnoho-derzhzradnyka-zvilnyly-vid-kryminalu-za-dobrovilne-ziznannya/

Источник: соцсети