22 июл, 16:08
Криминал

За нападение на контролера "Водоканала" запорожец получил штраф

7tp4ts5x0hhbobip6eczkctvv-(article-picture1)

Запорожский суд год рассматривал дело об избиении работницы КП.

Прошлым летом контролеры Людмила Коломоец и Ирина Демина проводили плановое обследование приборов учета абонентов на пос. Димитрова по ул. Кольцова и 9-го января.

Женщины снимали контрольные показаний приборов учета, обследовали целостность пломб, отсутствие утечек на сетях потребителей.

Абоненту по ул. Кольцова после обследования прибора учета был выписан акт, который он подписал.

Читайте также: Трагедия на «Водоканале»: главного механика избили до полусмерти

- Далее было все как в кино, - рассказывает Людмила Коломоец. - Чуть дальше своего дома разъяренный абонент подбежал ко мне и внезапно нанес удар кулаком мне в лицо. Мужчину, который не переставал размахивать руками, усмиряли жители и моя сотрудница.

На место пришествия пришлось вызывать скорую помощь и патруль милиции, которые засвидетельствовали телесные повреждения контролера.

Мужчина объяснил свое поведение несогласием с тем, что прибор учета был распломбирован и выдано направление на государственную поверку.

Приговором Шевченковского районного суда  от 7 июля хулигана призвали виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья) и назначили наказание в виде штрафа.

Кроме того, мужчина должен будет компенсировать пострадавшей затраты на лечение, пишет пресс-служба "Водоканала".