23 июл, 17:50
События

В Запорожье 23 июля: подробности ночного взрыва, откровения солдата для российских СМИ и сессия горсовета

Итоги дня. Заноза.В Запорожье, 23 июля,  продолжается расследование ночного взрыва. Он прогремел возле пятой городской больницы. Взрывной волной там выбило стекла в 18 оконных рамах.

 Правоохранители «взяли» подозреваемых в ночном взрыве практически сразу. Один из них рассказал следователям, что просто  хотел удивить товарищей.

24-летний парень пригласил их на пустырь, где взорвал самодельный механизм. Шума он наделал больше, чем планировал.

Далее в сети появилось видеопризнание запорожского бойца. Он попал в плен к ДНРовцам, где рассказал,  что не хочет служить.

Также сегодня состоялась внеочередная сессия горсовета. На ней депутаты рассмотрели ряд вопросов. Среди них - продажа дворца спорта. За вырученные с «Юности» миллионы депутаты построят каток.

Также выяснилось,  какие коммунальные тарифы запорожцам не повысят.

Теперь о позитивных новостях. На выходных горожан приглашают выкрасить в желто-синие цвета Арочный мост. Активисты говорят, его длина составляет 320 метров.

А сотрудники СЭС объявили, что центральный пляж Запорожья остается открытым. Напомним, ранее мы писали, что  СЭС закрыла для посещения городской Центральный пляж. Однако  эпидемиологи сообщили, что оснований для этого пока  нет, поскольку отклонения от санитарно-гигиенических нормативов, найденные в пробах воды, не настолько серьезны.

Оставайтесь с "Занозой". Дальше будет только интересней:)