24 июл, 18:40
События

В Запорожье 24 июля: смерть еще одного бойца, российский фейк и дезертиры

Итоги дня. Заноза.В Запорожье, 24 июля, снова пришли печальные новости. На востоке страны погиб 21-ый наш земляк. Его  расстреляли ополченцы. 

Также на пресс-конференции заместитель областного комиссара по воспитательной работе Михаил Логвинов рассказал, что из зоны боевых действий дезертировали четверо запорожских солдат. Бойцы не вернулись после лечения в госпиталях.

"Занозе" удалось развенчать еще один фейк, который создали российские СМИ. "Акулы пера" сообщили, что на дне озера в Запорожской области нашли гору трупов солдат.

Сегодня, наконец-то, определились с датой похорон экипажа ИЛ-76. Погибших в катастрофе не могли похоронить более 40 дней.

Из-за траура в Мелитополе Наталья Могилевская перенесла свой концерт.

Но есть и  положительные новости с "фронта". К примеру стало известно, что солдат  из зоны АТО будут отправлять в отпуск по семейным обстоятельствам. Таким образом они по очереди смогут отдохнуть 10 дней.

И еще - в Запорожской области восстановят военный госпиталь. Предположительно, медучреждение откроют в начале ноября.

СБУ продолжает расследовать попытку взрыва в доме Печати. Как нам удалось узнать,  отпустили двоих задержанных возле здания. Они фигурировали в деле ,как свидетели.

А тем временем запорожская милиция «взяла» мародеров, которые грабили супермаркеты в зоне АТО. Вырученные деньги злоумышленники отдавали руководителям ДНР.

Оставайтесь с "Занозой". Дальше будет только интересней.