25 июл, 15:22
События

В Запорожье скончался бывший начальник пожарной службы

unknown

На 81-м году ушел из жизни Николай Дмитриевич Корищенко.

В управлении ГСЧС вспоминают о Николае Дмитриевиче как о добром человек, талантливом  руководителе, профессионале своего дела.

За 43 года службы прошел путь от инспектора, начальника караула к руководителю управления пожарной охраны УВД Запорожского облисполкома , которое возглавлял в течение 13 лет.

На этом посту, несмотря на все трудности Николай Дмитриевич сумел добиться значительного улучшения деятельности коллектива пожарных, проявив себя прекрасным организатором, неизменным поборником внедрения в службу всех передовых и прогрессивных технологий.

За годы службы начальником Управления под его руководством построено более тридцати, реконструировано около 20% зданий пожарных депо.

Построенные здания общеобразовательных гарнизонных объектов ремонтно-восстановительная и транспортная части, рукавная и газодымозащитной базы, Центральный пункт пожарной связи и испытательная пожарная лаборатория, учебный центр, спортивный комплекс, музей службы. Об этом сообщается на официальном сайте ГСЧС в Запорожской области.

В городах Запорожье, Мелитополе, Бердянске созданы опорные пункты тушения масштабных пожаров. 

Неоднократно он участвовал в тушении и расследовании масштабных и сложных пожаров, а самое главное - спасал людей.

Николай Дмитриевич пользовался высоким авторитетом у всех сотрудников Запорожского гарнизона пожарной охраны. 

Выражаем глубокое искреннее соболезнование родным и близким покойного.