26 июл, 16:39
Хорошие новости

Служебный пес Гром помог найти потерявшегося малыша

pm655image001

Около часа понадобилось бердянским милиционерам, чтобы помочь обеспокоенным родителям найти трехлетнего малыша.

Мальчик пропал по дороге из детского сада.

Около 17:00 в Бердянский горотдел пришла обеспокоенная 35-летняя женщина, которая рассказала, что уже два часа они с мужем не могут найти своего 3-летнего сына. 

Как выяснилось, около 15:00 супруги приехали забрать двоих детей из местного детского сада. Когда женщина одевала другого малыша, трехлетний мальчик якобы пошел к отцу, который ждал семью в машине рядом с детсадом. Однако он так и не пришел к папе, а скрылся в неизвестном направлении.

Читайте такжеСобака с трагической судьбой ищет новых хозяев (ФОТО)

Обеспокоенные родители вместе со всеми неравнодушными воспитателями и другими взрослыми, которые проходили рядом, обыскали всю территорию и двор возле детского сада. 

Самостоятельные поиски не дали никаких результатов, и они обратились за профессиональной помощью к милиционерам.

К поискам ребенка привлекли весь личный состав Бердянского горотдела милиции, который был поднят по тревоге, распространили ориентировку среди нарядов патрульно-постовой службы. 

Уже через час инспектор-кинолог сектора уголовного розыска вместе со своим четвероногим помощником по кличке Гром на Приморской площади нашли мальчика.

К счастью,  с потерявшимся малышом ничего не случилось.

На следующий день мальчик вместе с родителями пришел поблагодарить своего спасателя-милиционера и угостить хорошего служебного пса Грома, сообщает пресс-служба МВД.