31 июл, 12:02
Хорошие новости

Запорожским сельчанам после 5 лет вернут захваченную землю

205160m

Жители села Великодубовое  в Вольнянском районе после 5 лет мытарств наконец-то добились справедливости.

Фермеры блгодарят в решении вопроса активистов "Правого сектора", Самообороны и Народного совета  и другие организацию

В редакцию "Занозы" попало письмо благодарных жителей села под Запорожьем, в котором местные жители оказались заложниками интересов местного бизнесмена.

Пять лет люди добивались справедливости, направив более 100 исков в суды. Селяне обращались к Президенту, генпрокурору, звонини на горячую линию в Киев.

Отчаявшись,  в 2013 году фермеры даже несколько раз перекрывали трассу Харьков-Симферополь.

Земельные участки людей захватил местный бизнесмен Виктор Лещенко, который собирал с чужой земли урожай, а деньги за землю выплачивал только тем, кто заключил с ним договор аренды.

Благодаря смене режиме с фермерами рассчитались за землю, а за пятый Лещенко пообещал рассчитаться в августе. Кроме того, в этом году людям пообещали освободить занятые земли.

"Наконец, хоть кто-то взялся помочь бедным бабушкам-пенсионеркам, которые до последнего не теряли надежды на справедливость. Низкий поклон настоящим украинским, и безграничная человеческая благодарность ребятам из "Правого сектора" Запорожье, "Самообороны" Запорожье, "Народный совет" Запорожье ", ВОО" Народный антикоррупционный надзор "в Запорожской области и председателю Терновского сельского совета Лаврик Виктору Владимировичу", - говорится в письме.