31 июл, 13:30
Политика

Запорожский губернатор намерен ликвидировать КП «Основание»

IMG_6090

Валерий Баранов будет инициировать рассмотрение вопроса на ближайшей сессии горсовета.

Об этом глава региона заявил  31 августа во время отчета  за первое полугодие работы ЗОГА.

Губернатор считает, что пока на рынке услуг существует монополист «Основание», никаких положительных сдвигов в ЖКХ города не произойдет.

Читайте также: Против запорожского КП «Теплосети» завели несколько дел

Валерий Алекссевич намерен после своего возвращения с Киева обсудить этот вопрос с запорожским мэром Александром Сином и попросить слово на ближайшей сессии горсовета.

«Я предложил горсовету ликвидировать «Основание» и попал в самую точку. Поле моего заявления на паршивых сайтах появились обо мне сплетни, значит я все делаю правильно», -  резюмировал председатель ЗОГА.

 Кроме того, в ближайших планах губернатора – расшевелить болото ЖКХ и провести реформу, которую многие города Украины уже пережили и живут спокойно.

 Отметим, депутаты горсовета на предложение ликвидировать КП «Основание» довольно остро.

 В частности, глава комиссии по вопросам жизнеобеспечения Геннадий Рекалов заявил, что этот вопрос должен решаться депутатами на городском уровне.

 Депутат  считает, что после ликвидации «Основания» на рынок может прийти частное предприятие, деятельность которого горсовету будет сложно контролировать. А горожане и вовсе могут потерять деньги и жилье.