05 авг, 14:22
Хорошие новости

Фотофакт: Участковые копают огороды бойцов, воюющих в зоне АТО

1-помощь-семьям-e1407236040212 Гуляйполе ( Запорожская облсть) правоохранители помогают по хозяйству женам призывников.  Таким образом они стали участниками благотворительной всеукраинской акции "От всего сердца".

- Мы нашли такие семьи и оказали практическую помощь. Также мы будем работать в этом направлении и в дальнейшем, — говорит начальник сектора участковых инспекторов Владимир Гой.

К примеру, 23-летняя Алена осталась со своей маленькой дочкой Викторией и пожилыми дедушкой и бабушкой. Муж еще в апреле был мобилизован. Сначала служил на Днепропетровщине, затем — на Харьковщине, а сейчас находится в Донецкой области. С любимым девушка общается постоянно, но конечно телефонных разговоров мало, тем более, что у них подрастает 2-летняя дочь, которая очень скучает по папе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФОТОФАКТ: Запорожских производителей на изготовление бронежилетов вдохновило НАТО

Весь дом держится на 23-летней Алене. Бабушка из-за перелома вообще не встает, а дед недавно попал в аварию, в результате которой травмировал руку. «В новый дом, находящийся в поселке Железнодорожном, переехали меньше года назад. Собирались с мужем все починить, ремонт сделать, провести водоснабжение, но его мобилизовали. Сейчас воду покупаю у соседки, ведь даже прорыть канаву для проведения труб некому», — рассказывает Алена.

С этой проблемой ей и помогли справиться местные участковые.

Не обошли своим вниманием милиционеры и 69-летнюю жительницу этого же поселка, сын которой сейчас служит ради благополучия и восстановления порядка на Родине.

Участковый инспектор Сергей Шрамко, который обслуживает территорию этого населенного пункта, говорит, что недавно на приеме граждан  женщина пожаловалась, что не может самостоятельно сделать ремонт дома. Теперь помочь старенькой женщине некому. Первый шаг участковые уже сделали — завезли во двор необходимые строительные материалы, а в ближайший выходной начнут ремонтные работы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожскую технику не успевают починить до отправления в зону АТО

1-помощь-семьям-2-e1407236063205 1-помощь-семьям-2-e1407236063205