06 авг, 17:47
Политика

Депутат горсовета и глава департамента ЖКХ в соцсетях рассорились из-за госпиталя

img7В Запорожье, во время пресс-конференции глава клиники «ВИЗУС», депутат Запорожского горсовета, профессор Наталья Завгородняя высказала свое мнение на счет восстановления военного госпиталя на территории Запорожской области.

Она отметила, что в Донецкой и Днепропетровской области раненые лечатся в обычных больницах. И это не является там проблемой.

- Госпиталь еще два года будем ремонтировать, а где брать кадры для работы в нем? – задалась вопросом Завгородняя.

Она отметила, что в 5 городской больнице сейчас есть кафедра военной медицины и полетравм.  Поэтому деньги, которые планируют потратить на восстановление нового учреждения, можно пустить на медикаменты.

Завгородняя даже успела рассорится в соцсетях с директором департамента ЖКХ Валерием Безлепкиным, который выступает за ремонтные работы.

- -Восстановление госпиталя это не бизнес-проект, это не социальная реклама, это место, где спасают жизни наших ребят, которые за нас отдают свои жизни, здоровье, защищают Украину! Это те парни, которые в двадцать — тридцать лет стали инвалидами. Это те парни, которые добровольцами пошли защищать страну, что бы бандиты не пришли в наши дома, к вам и вашим семьям! Так неужели мне надо объяснять, что мальчишка с перебитым позвоночником, который лежит во Львовском госпитале должен выздоравливать дома, в Запорожье, окруженный заботой близких и нашим вниманием?! И последнее, для тех у кого «это не предусмотрено в тарифе, инвестпрограмме, бюджете» — есть, к сожалению, в Украине такой сектор экономики, как теневой! Посмотрите внимательно, что делается в этом направлении и есть ли резервы для социальных проектов! Если кому-то нужна помощь в этом вопросе, я могу помочь проанализировать ваши финансовые планы и инвестпрограммы и найти резервы! - написал Безлепкин на своей странице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Скандальный чиновник докажет в суде, что он не «енакиевский»

- Я ему написала: "Возвращайтесь в свой Харьков!". После этого мы перестали дружить, - рассказала Завгородняя. Отметим, сейчас ходят слухи, что реконструкцией госпиталя высказала желание заниматься харьковская фирма.