12 авг, 15:17
Политика

Активистка запорожского Майдана будет бесплатно работать на Ляшко

dscf2363-(article-picture1)Ирину Лех назначили и.о руководителя ячейки радикальной партии Ляшко в Запорожской области.

На сегодняшней пресс-конференции активистка рассказала, что решение было принято после совместного совещания с представителями Автомайдана и  Женской сотни.

Читайте также: Олег Ляшко прогнозирует Запорожью «ватника» во власти

Помимо Лех, на благо партии также будет работать Евромолодежь, Женская сотня, Комитет общественного контроля и Совет Майдана. Активистка выразила надежду, что в ряды партии также вольется Игорь Артюшенко.

Ирина Лех утверждает, что решение далось ей нелегко, поскольку последние 12 лет она занималась исключительно общественной деятельностью, а также заявила, что все члены партии будут работать на бесплатной основе в качестве волонтеров.

По словам активистки, в партии Ляшко местные общественники нашли все те требования, за которые они боролись на Майдане:  полную люстрацию власти, программу поддержки местного производителя и т.д.

Участница Майдана божится, что партии помогают добрые люди исключительно добровольно: кто бумагу купит, кто офис отдаст.

Стать полноправным руководителем областной ячейки Ирина Лех сможет после проведения отчетно-выборной конференции партии, на котором за ее кандидатуру должно будет проголосовать большинство.

Читайте также: Олег Ляшко выложил видео допроса мэра Стаханова, задержанного в Бердянске